Archive for 10 мая, 2016

9 мая 2016 г. в Баку задержаны молодежные активисты NİDA Байрам Мамедов и Гияс Ибрагимов, у которых при себе и дома обнаружено более одного килограмма героина у каждого.

По словам адвоката Эльчина Садыкова, истинной причиной ареста Мамедова и Ибрагимова явилось то, что они разрисовали политическими граффити статую бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева и разместили её в Facebook, а наркотики им подбросили и пытали при задержании.

Be the first to comment

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Южного регионального отдела Главного управления по борьбе с наркотиками МВД, на территории села Албалан Джалилабадского района был задержан ранее судимый Сейфеддин Джафаров, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ходе осмотра дорожной сумки у задержанного было обнаружено и изъято 30 кг наркотических средств. Во время предварительного допроса С.Джафаров заявил, что приобрел наркотическое средство у гражданина Ирана по имени «Зюльфи», с которым познакомился во время отбывания наказания в исправительном учреждении №13.

Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного Управления на территории села Джюряли Билясуварского района был задержан ранее судимый житель Лянкяранского района Шахин Мирзазаде. Во время осмотра его ручной клади были обнаружены и изъяты наркотические средства общим весом 18 кг. Во время расследования стало известно, что Ш.Мирзазаде приобрел их у гражданина Ирана по имени «Дадаш», с которым познакомился в иранском городе Ардебиль. Гражданин Ирана обещал вознаграждение в 2000 долларов, если тот пронесет на территорию республики крупную партию наркотиков. Ш.Мирзазаде согласился и был задержан на границе сотрудниками полиции.     

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК, ведется следствие.   

Be the first to comment