Archive for 11 мая, 2016

В Баку лицо, представившееся членом террористической группировки ИГИШ, взял в заложники 8-летнего ребенка, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МВД.

Так, 10 мая 2016 г. проживающий в Сабунчинском районе в городке Шуша Эльнур Рамазанлы сообщил в 12-ое отделение полиции о том, что его 8-летний сын Гусейн вышел из дома 9 мая 2016 г. и не вернулся.  

В результате расследования было установлено, что человек, представившийся членом террористической группировки ИГИШ, после этого неоднократно звонил по телефону Э. Рамазанлы и заявлял, что его сын Гусейн находится у него. За освобождение ребенка он потребовал 30 000 манат. Также неизвестный заявил, что если Эльнур обратится в полицию, он угрожал продать ребенка на органы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления полиции города Баку и 12-го отделения полиции Сабунчинского района, был задержан житель Абшеронского района Эльнур Мамедов. Мальчик был найден в недостроенной двухэтажной постройке в городке. Руки, ноги и глаза ребенка были заклеены клейкой лентой.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.   

Be the first to comment