Archive for 12 мая, 2016

Как сообщает haqqin.az, сегодня в Хатаинском районном суде было рассмотрено представление об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении активиста NİDA Байрама Мамедова, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств. 

Как сообщает Report, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Члены гражданского движения NİDA Байрам Мамедов и Гияс Ибрагимов обвиняются по статьям 234.4.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупном размере) УК.

Согласно официальной информации, у них было обнаружено и изъято более двух килограммов героина.

Be the first to comment

В Азербайджане в отношении известного ученого совершенно мошенничество, сообщает АПА со ссылкой на Управление полиции Наримановского района города Баку.

Согласно информации, 10 мая 2016 г. в Управление полиции поступила жалоба о совершении в отношении жителя города Баку Тахмазова Адиля Салах оглу (1943 г.р.) мошенничества на крупную сумму. В жалобе указывается, что некие лица по имени Сулиддин и Хаким, злоупотребив доверием А.Тахмазова, обманули и украли у него 120 тысяч манат.

На основании поступившей жалобы ведется расследование.

Агентство отмечает, что  Адиль Тахмазов является известным ученым-математиком Азербайджана. 

Be the first to comment