Archive for 17 мая, 2016

В результате проведенных сотрудниками Государственной миграционной службы мероприятий были задержаны 10 граждан Народной республики Бангладеш, которые нарушили миграционное законодательство, сообщает АПА со ссылкой на Государственную миграционную службу.

Во время расследования стало известно, что гражданин Народной республики Бангладеш Миах Фирус пытался организовать незаконный миграционный канал по маршруту Азербайджан-Турция-Европа через территорию Нахчыванской Автономной Республики. Было установлено, что Миах Фирус, вступив в сговор с проживающим в Турции гражданином Бангладеша Бахарулом Бабаром, попытался организовать въезд граждан Бангладеша Бепари МД Уззала, Амина Мохаммеда Нурула, Хасана МД Махибула, Кудуса МД, Хасана Махмудула на территорию Турции через Нахчыван. Обманув с этой целью своих соотечественников, они привезли их в Азербайджан и расселили по разным адресам. Все эти лица, включая организатора незаконного миграционного канала Миаха Фируса, были задержаны сотрудниками Государственной миграционной службы при попытке въехать на территорию Нахчыванской Автономной Республики.

В том числе во время мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны проживающие нелегально на территории страны граждане Бангладеша Ахмад Рубел, Али Муслим, Удин Мохаммад Джамир, Ахмад Мохаммад Фойсал. Стало известно, что эти лица с целью присоединения к незаконному потоку мигрантов по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа были обмануты гражданином Бангладеша Нахидом Неовазом и отправлены в Азербайджан. Незаконные действия Нахида Неоваза были раскрыты сотрудниками ГМС, и 25 января Н.Неоваза в административном порядке выдворили за пределы Азербайджанской Республики.

За последние 5 месяцев в результате комплексных мер, принятых с целью предотвращения незаконной миграции со стороны ГМС были раскрыты и обезврежены 5 организованных банд. Они использовали территорию Азербайджана для организации миграционного канала по переброске иностранцев по маршруту Иран-Турция-Европа.

Служба продолжает мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.  

Be the first to comment