Archive for 18 мая, 2016

В Баку зарегистрирован факт мошенничества в крупном размере, сообщает АПА.

В Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел поступила жалоба, согласно которой некие лица по имени Мазахир и Гамлет под предлогом приобретения квартиры взяли у жителя Баку Мамедова Натига Надир оглу (1965 г.р.) сумму в размере 100 тысяч манатов, у жителя Лянкяранского района Фариза Сахавят оглу Гарибова (1977 г.р.) – 170 тыс. манат, у жителя Агсуинского района – Фуада Адалят оглу Гасанова (1969 г.р.) – 200 тыс. манат и не вернули.

На основе поступившей информации ведется расследование.  

Be the first to comment

Продлен срок ареста должностных лиц Министерства связи и высоких технологий и его структурных подразделений, арестованных по уголовному делу, возбужденному в связи с фактами злоупотребления служебными полномочиями, присвоением и другими нарушениями закона, сообщает АПА.

Решением Бинагадинского районного суда срок ареста этих лиц продлен на 3 месяца.

Агентство отмечает, что в ходе расследования по уголовному делу были выявлены случаи присвоения, растраты, злоупотребления должностными полномочиями во входящих в структуру министерства ООО «Aztelekom», «AzİnTelekom», в Информационно-вычислительном центре и частной компании «Optik Rabitə Tikinti və Quraşdırma».

Таким образом, главе ПО «Бакинская телефонная сеть» Бейтулле Гусейнову, главному бухгалтеру ПО Анару Мустафаеву, директору ООО «3 nömrəli Rabitə Təmir Tikinti» и ООО «Rabitə Mülki Tikinti» Эмину Мамедову, директору ООО «Bakı Rabitə Təmir Tikinti» и ООО «Təmir Təchizat Servis» Байраму Велиеву, а также главному бухгалтеру ООО «Азтелеком» Октаю Рустамову были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана. Главе аппарата министерства Видади Зейналову, гендиректору ООО «AzİnTelekom» Джалилу Джафарову, гендиректору ООО «Азерпочт» Гамбару Бейбалаеву, директору ООО «Optik Rabitə, Tikinti və Quraşdırma» Намазалы Мамедову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 и 308.2, а главбуху этого ООО Сахрабу Гумбетову — по статьям 179.3.2, 308.2 и 313. В отношении всех этих лиц избран арест как мера пресечения.

Оперативно-следственные мероприятия по выявлению полного круга участников коррупционной сети и оценки нанесенного ущерба, а также для возмещения нанесенного ущерба и определения расхищенной собственности продолжаются.

Be the first to comment

Продлен срок ареста бывшего руководителя Аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова., сообщает АПА.

Согласно решению суда Бинагадинского района, срок ареста В. Зейналова был продлен на 3 месяца.

 Агентство отмечает, что В. Зейналов арестован по уголовному делу, возбужденному в связи с правонарушениями, выявленными в деятельности Министерства связи и высоких технологий.

Be the first to comment