Archive for 14 июля, 2016

Состоялось очередное заседание Судебно-правового совета, сообщает АПА.

На заседании под председательством Фикрета Мамедова были обсуждены меры по координации судебной деятельности, повышению эффективности справедливого судебного разбирательства, а также заслушаны сообщения избиркома судей в связи с процессом выбора кандидатов в судьи.

Совет отметил, что за последние годы в условиях полной прозрачности из 2600 кандидатов были отобраны более 300 квалифицированных юристов, которых назначили на соответствующие должности судей.

За серьезные правонарушения и волокиты судье Шекинского апелляционного суда Имамверди Шукюрову, председателю Бейлаганского районного суда Машалле Ширванову и судье этого же суда Насрулле Алиеву были объявлены выговоры.

В отношении 5 судей за факты нарушения ими законодательства были применены дисциплинарные взыскания. 

Be the first to comment

В Баку совершено разбойное нападение на магазин, сообщает АПА со ссылкой на  Управление полиции Бинагадинского района.

По информации полиции, неизвестные лица, придя в магазин на Бинагадинском шоссе, в котором работает житель Губинского района Эльчин Хасыев (1989 г.р.), ударили его бутылкой по голове, после чего взяли 300 манат и скрылись с места преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что одним из грабителей является житель города Нафталан Тогрул Мусаев. Он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования выяснилось, что Т. Мусаев совершил преступление вместе с неким Джаванширом Мусаевым. 

Be the first to comment