Archive for 29 июля, 2016

В Азербайджане задержаны лица, которые, выдавая себя за полицейских, держали гражданина в заложниках, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МВД.

Житель села Новханы Али Исмаилов обратился в Управление полиции Абшеронского района с жалобой на то, что 24 июля 2016 г. около 03:00 ночи в дом, где он работает сторожем в поселке Новханы, пришло лицо, выдававшее себя за сотрудника отдела полиции Джалилабадского района. Этот человек заявил, что на него была подана жалоба. Он назвал имя Саида. Его отвезли в один из расположенных на территории поселка домов, где держали до конца дня. Путем угроз у него требовали 5000 манат. Получив 3000 манат, мошенники отпустили его, однако позже позвонили и потребовали оставшиеся 2000 манат.

В результате проведенных сотрудниками Главного управления уголовного розыска и Управления полиции Абшеронского района оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны подозреваемые в совершении преступления ранее судимые жители Джалилабадского района Турал Сафаров, Атакиши Шахмаров и Сеймур Гурбанов. У двоих из них были найдены наркотические средства — у

Т. Сафарова были изъяты 5,58 г., а у С. Гурбанова – 5,79 г. марихуаны.

Be the first to comment

В Газахском районе разоблачена группа из трех человек, выдававших себя за сотрудников налоговой службы, сообщает АПА со ссылкой на управление полиции Газахского района.

Согласно информации, в результате принятых полицейскими оперативных мер были задержаны жители Бардинского района Атабек Сеидзаде, Мухаммед Байрамов и житель Агдамского района Сахиб Агаев. Эти лица, выдавая себя за сотрудников налоговой службы, требовали деньги у владельцев магазинов, передвижных торговых точек и продавцов овощей и фруктов у обочины дороги, ссылаясь на некачественность или истечение срока хранения товара. При задержании у данных лиц были обнаружены удостоверения ООО «Sahibkarlıq və hüquq».   

Свою мошенническую деятельность они осуществляли, предъявляя эти липовые удостоверения. В настоящее время в отделе полиции Газахского района ведется расследование.

Be the first to comment