Archive for 4 августа, 2016

Завершено следствие по уголовному делу членов преступной группировки из 38 человек, в которую входили должностные лица ООО Qala BTX, ООО “Azər Mühafizə” и другие лица, задержанные за мошенничество в крупном размере, сообщает haqqin.az.

Материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Уголовное дело передано в производство судьи Фаига Ганизаде.

В 2015 году МВД распространило информацию об организованной преступной группировке, обманывавшей граждан под предлогом трудоустройства.

Сообщалось, что должностные лица частных охранных фирм Qala BTX и Azər Mühafizə, злоупотребив доверием отдельных граждан, присвоили их денежные средства в крупном размере.

Следствием было установлено, что директор частных фирм General, Qala BTX и Azər Mühafizə В. Гусейнов создал организованную преступную группу из должностных лиц и сотрудников указанных фирм.

В 2013-2014 годах члены группы, обманув граждан под предлогом трудоустройства, убедили их положить деньги на депозит. Позже из присвоенной суммы гражданам вернули часть денег в виде зарплаты. Под этим предлогом им удалось обмануть множество граждан. Таким образом, указанные лица совершили мошеннические действия в отношении жителей столицы, других городов и районов республики.

Be the first to comment