Archive for 8 августа, 2016

В Азербайджан производились поставки недоброкачественного куриного мяса и после выявления незаконных действий руководителей компаний, продукция была снята с продажи. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства экономики и Генеральной прокуратуры, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Собранные Государственной службой антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономики сведения для правовой экспертизы направлены в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

В ходе расследования было установлено, что должностные лица занимающейся экспортом курятины из Украины в Азербайджан компании ООО «OMEQA», злоупотребив полномочиями с целью искусственного завышения цен на продукты, ввозили в страну замороженное мясо птицы украинской фирмы «Katkut», массовая доля влаги в котором превышала норму в 7 раз. В связи с данным фактом было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 200.1 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции) УК АР.

Следственные мероприятия по делу продолжаются.

Be the first to comment