Archive for 12 августа, 2016

Определена дата начала судебного процесса по уголовному делу обвиняемого в мошенничестве бывшего следователя Военной прокуратуры Азербайджанской Республики Вюгара Мамедли, сообщает АПА со ссылкой на его адвоката.

Предварительное заседание под председательством судьи Р. Аббасова пройдет 23 августа 2016 г. в Бакинском военном суде.

Уголовное дело в отношении В. Мамедли было возбуждено по статье 178 (Мошенничество) УК. В отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста. 

Несколько дней назад военная прокуратура Азербайджанской Республики прокомментировала информацию об аресте бывшего сотрудника Военной прокуратуры Вюгара Мамедли. Было отмечено, что в результате служебной проверки, проведенной на основе обращения бывшего начальника топливной службы ВМС полковника-лейтенанта Казыма Аскерова, который в настоящий момент находится под арестом, следователь В. Мамедли в октябре 2015 года был отстранен от занимаемой должности, и в его отношении было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК. В. Мамедли также являлся членом следственной группы по уголовному делу группы должностных лиц Военно-морских сил (ВМС), возглавляемой бывшим командующим ВМС, вице-адмиралом Шахином Султановым.

Следствие по делу завершено и передано в Бакинский военный суд.

Be the first to comment