Archive for 13 августа, 2016

Таможенниками предотвращена попытка контрабандного ввоза в Азербайджан под видом конфет сильнодействующего медицинского препарата, сообщается 1news.az.

Так, на основании оперативной информации, поступившей в отдел по борьбе с таможенными правонарушениями Астаринского управления полиции, гражданин Азербайджана, возвращавшийся из Ирана, был задержан и подвергнут личному досмотру.

В результате проверки в принадлежащих ему полиэтиленовых пакетах с конфетами были обнаружены завернутые в конфетную обертку 500 таблеток, в брюках 20 таблеток и в носках еще 170 таблеток (всего 690 штук) сильнодействующего препарата «Трамадол».

«Трамадол» включен в «Перечень сильнодействующих средств», утвержденный в Азербайджане соответствующим законом от 18 марта 2016 года. В 690 обнаруженных таблетках общая масса действующего вещества равна 138 гр.

Be the first to comment

12 августа 2016 г. в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена апелляционная жалоба в связи с проведенным в Издательском доме «Qanun» обыском, сообщает АПА со ссылкой на адвоката Э. Садыгова.

По сообщению адвоката, суд не удовлетворил жалобу. Он отметил, что они подадут жалобу в связи с этим решением.

Так, 11 июня 2016 г. сотрудники полиции провели обыск в Издательском доме «Qanun». Сотрудниками полиции были изъяты некоторые печатные материалы, клише, которые по мнению полиции показались подозрительными.

Издательство обратилось в суд Хатаинского района в связи с незаконностью этого обыска. Но суд не удовлетворил иск, после чего была подана апелляционная жалоба.

Be the first to comment