Archive for 16 августа, 2016

Стала известна дата рассмотрения апелляционной жалобы в связи с решением суда в отношении находящегося под арестом исполнительного секретаря движения «REAL» Натига Джафарли, сообщает АПА со ссылкой на его адвоката.

Жалоба будет рассмотрена 17 августа 2016 г. в Бакинском апелляционном суде. Судебный процесс будет проходить за закрытыми дверями.

Так, 12 августа 2016 г. Н. Джафарли был вызван в Следственное управление Генпрокуратуры по уголовным делам и затем решением Насиминского районного суда он был арестован на 4 месяца.

Н. Джафарли обвиняется по статьям 192 (незаконное предпринимательство) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями).

Be the first to comment

В целях предотвращения незаконных действий на территории Азербайджана сторонников Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в Турции в организации попытки государственного переворота, в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело, сообщает АПА со ссылкой на главу пресс-службы ведомства Э. Султанова.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Be the first to comment