Archive for 2 сентября, 2016

2 сентября 2016 г. в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба на решение суда об аресте помощника председателя ПНФА, директора по распространению газеты «Азадлыг» Фаига Амирова, сообщает АПА.

На процессе под председательством судьи Гасана Ахмедова жалоба удовлетворена не была.

Агентство отмечает, что Ф. Амиров обвиняется по статьям 283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно действия, направленные на ограничение прав граждан, либо установление превосходства граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности, отношения к религии, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации) и 168.1 (создание группы, осуществляющей деятельность под предлогом распространения религиозных конфессий и совершения религиозных обрядов и нарушающей своей деятельностью общественный порядок, либо причиняющей вред здоровью граждан или нарушающей права граждан независимо от формы нарушения, а также отвлекающей граждан от исполнения ими установленных законом обязанностей, а равно руководство такой группой или участие в ней) УК АР.

Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Be the first to comment

В Баку зафиксирован еще один факт мошенничества, передает Day.az.

Житель города Баку Эмин Аббасов, 1971 г.р. обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что в июле 2016 года передал некоему Чингизу 160 тыс. манат для оказания помощи ему в приватизации земельного участка, однако не выполнил обещания.

Правоохранительные органы проводят расследование по данному факту. 

Be the first to comment