Archive for 8 сентября, 2016

Сотрудниками полиции и прокуратуры Ясамальского района Баку задержан житель столицы Ислам Манафов.

По сообщению 1news.az, ссылающегося на Управление полиции Ясамальского района, И. Манафов подозревается в том, что сбил сотрудников полиции и МЧС, оказывавших помощь пострадавшему в ДТП, и скрылся с места происшествия.

Be the first to comment

8 сентября 2016 г. в Гарадагском районном суде на основании обращения участников Отряда Милиции Особого Назначения (ОМОН) – Эльчина Амирасланова, Арифа Казымова и Шафа Поладова состоялось заседание, передает АПА.

Суд отказался принять дело к производству. По словам адвоката Э. Садыгова, они подадут апелляционную жалобу на этот приговор.

Все трое вышеуказанных лица приговором суда в 1996 году были осуждены на смертную казнь. Впоследствии смертная казнь была заменена пожизненным заключением. В своем ходатайстве в Гарадагский районный суд они просили о замене пожизненного заключения 20-ю годами  лишения свободы с последующим освобождением.

Be the first to comment

7 сентября 2016 г. в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Руфата Сафарова, сообщает АПА со ссылкой на его адвоката Б. Байрамова.

На процессе выступил прокурор и потребовал лишить Р. Сафарова свободы сроком на 10 лет.

Судебный процесс продолжится 8 сентября 2016 г., где Р.Сафарову будет предоставлено последнее слово.

15 января 2016 г. решением Бинагадинского районного суда в отношении Р. Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. В суд поступило ходатайство о замене ареста как меры пресечения  на домашний арест. 22 января 2016 г. Бинагадинский суд рассмотрел это обращение и принял его. Р. Сафаров обвиняется по статье 311 (получение взятки) УК АР.

Be the first to comment