Archive for 21 сентября, 2016

Органы внутренних дел продолжают вести принципиальную борьбу с распространением на территории Азербайджана и незаконной продажей наркотических веществ и их прекурсоров, а также лекарств, в состав которых входят психотропные вещества.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МВД, в Главное управлением по борьбе с наркотиками поступила оперативная информация о том, что в одной из аптек Ясамальского района продаются наркосодержащие лекарства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан работающий в этой аптеке житель города Ширван Турал Абыев, который был пойман с поличным при продаже 9 психотропных капсул «Lyrica».

Во время обыска в этой аптеке были обнаружены и изъяты 3200 штук «Tramadol», 112 «Lyrica», 1335 «Pregabalin», 165 ампул «Tradolex» и 4 флакона «Tropicamide Mydrax».

Во время предварительного допроса, Т.Абыев признался, что продавал данные препараты в аптеке, в которой работал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, ведется следствие. 

Be the first to comment

21 сентября 2016 г. завершился судебный процесс по делу о кассационной жалобе Независимой телерадиокомпании ANS, поданной в Верховный суд в связи с решением Бакинского апелляционного суда о прекращении действия лицензии ANS, сообщает АПА.

Согласно приговору Верховного суда жалоба ANS  удовлетворена не была.

Be the first to comment