Archive for 9 января, 2017

С целью изучения ситуации в связи с соблюдением требований закона «Об охоте» и предотвращения незаконной охоты на территории республики сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов регулярно проводятся рейды.

Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, в результате рейдов в 2016 году были задержаны 213 занимавшихся незаконной охотой местных граждан, у них было изъято 193 охотничьих ружей, 632 патронов.

В то же время были задержаны 16 иностранцев (граждане Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Пакистана, Ирака и Сирии), которые занимались незаконной охотой запрещенными инструментами (капкан, силок, петля) на территории Бейлаганского, Имишлинского, Гаджигабульского, Билясуварского, Хызинского, Хачмазского и Губинского районов и в Национальном парке «Ağgöl».

В отношении совершивших административные нарушения были составлены протоколы. В целом 200 человек были оштрафованы на общую сумму 193 317 манат. У иностранных граждан были изъяты и выпущены на свободу птицы, которые они использовали в целях охоты. В отношении 29 человек, которые не предъявили документы, были приняты меры, также сотрудники с целью установления их личности для привлечения к административной ответственности обратились в РОП.

Для выдворения из Азербайджана иностранных браконьеров в Государственную миграционную службу было направлено обращение.

На данный момент с целью предотвращения незаконной охоты на территории республики ответственные структуры продолжают проводить рейды.

Be the first to comment