Archive for 1 февраля, 2017

Сотрудниками Службы государственной безопасности Азербайджана 31 января была проведена спецоперация, в результате которой уничтожены четыре террориста, сообщает haqqin.az со ссылкой на отдел по связям с общественностью СГБ.

Согласно сообщению, группа граждан Азербайджана, присягнув международной террористической группировке, действующей за пределами Азербайджана, на почве религиозного экстремизма, добыв оружие и взрывчатые вещества, планировала теракты в различных регионах страны. В результате проведенного Службой государственной безопасности Азербайджана расследования информация нашла свое подтверждение, и было принято решение о проведении неотложных мероприятий.

31 января 2017 года была проведена спецоперация по задержанию граждан Азербайджана М. Улубекова по прозвищу «Абу Хафса», Г. Дамирова по прозвищу «Абдулгариб», Ф. Садыхова по прозвищу «Абдулхалид», Т. Алмамедова и С. Мамедова по прозвищу «Абдулла», подозреваемых в подготовке терактов.

В ходе спецоперации участники преступной группы М. Улубеков, Т. Алмамедов, Г. Дамиров и С. Мамедов, оказав сопротивление, открыли огонь из автоматов и пистолетов по спецгруппе СГБ. Специальная оперативная группа СГБ, в соответствии с законодательством, применив табельное оружие, уничтожила этих террористов.

Ф.Садыхов задержан.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Be the first to comment