Archive for 29 марта, 2017

 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу находящегося под арестом бывшего министра здравоохранения Али Инсанову.

Как сообщил АПА со ссылкой на адвоката Тогрула Бабаева, уголовное дело направлено в Гарадагский районный суд. Дата проведения заседания будет известна в ближайшие дни.

Отметим, некоторое время назад в отношении А. Инсанова было возбуждено новое уголовное дело. Бывший министр обвиняется по статьям 234.1. (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2. (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), 317-2.1. (изготовление, укрывательство, перевозка или использование содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах лицами запрещенных предметов, при повторном совершении тех же деяний).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. В 2007 году решением Бакинского суда по тяжким преступлениям А. Инсанов приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Be the first to comment