Archive for 20 апреля, 2017

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении помощника председателя ПНФА, директора по распространению газеты «Азадлыг» Фаига Амироваб сообщает АПА со ссылкой на его адвоката Ф. Мехдиева.

По словам адвоката, уведомления об этом им не поступало. После ознакомления с уголовным делом оно будет направлено в суд.

АПА пишет, что Ф. Амиров обвиняется по статьям 283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно действия, направленные на ограничение прав граждан, либо установление превосходства граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности, отношения к религии, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации) и 168.1 (создание группы, осуществляющей деятельность под предлогом распространения религиозных конфессий и совершения религиозных обрядов и нарушающей своей деятельностью общественный порядок, либо причиняющей вред здоровью граждан или нарушающей права граждан независимо от формы нарушения, а также отвлекающей граждан от исполнения ими установленных законом обязанностей, а равно руководство такой группой или участие в ней) УК АР.

 

Be the first to comment