Свобода – величайший плод ограничения желаний свободы (Эпикур).                Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней (Ж.-Ж. Руссо).                Светоч истины часто обжигает руку тому, кто его несет (П. Буаст).                Умирают только за то, ради чего стоит жить (Сент-Экзюпери).                Знание есть сила, сила есть знание (Бэкон).
   

Членство

Членами МОПИ могут быть физические и юридические лица, согласные с уставными целями организации. По состоянию на 15 февраля 2024 г. в Организации состоят 469 члена из 24 стран мира. В числе членов МОПИ ученые и практические работники, академики и профессора, судьи и следователи, студенты и пенсионеры, домохозяйки и безработные.

Для вступления в МОПИ на электронный адрес Организации необходимо направить заявление, в котором указать: ФИО, число, месяц и год рождения, адрес, контакты (номер телефона, факса, электронную почту), место работы (если имеется), ученая степень (если имеется). 

В МОПИ членские взносы отсутствуют.

 

Права члена МОПИ:

   свободное участие в деятельности организации;

— избирать и быть избранным в руководящие органы; получать информацию о деятельности организации, обращаться с предложениями и жалобами; электронное голосование;

  приоритетная публикация работ;

— организационно-финансовая и информационная поддержка Организации при осуществлении проектов.

 

Руководящими органами Организации являются Конференция, Правление  (Совет) и Президент.

8 марта 2024 г. Президентом Организации на двухлетний срок переизбран доктор юридических наук, профессор Джаваншир Сулейманов.

Устав МОПИ соответствует Закону Азербайджанской Республики “О неправительственных организациях”.

This post is also available in: Английский


Cognosce te ipsum!                Surge et age!                Aliis inserviendo consumor!                Cogito, ergo sum!                Non progredi est regredi!

Leave a Reply