Archive for 1 апреля, 2024

Бакинский апелляционный суд вынес решение в отношении руководителя интернет-телеканала Kanal 13 Азиза Оруджова, сообщает oxu.az со ссылкой на Report. Отмечается, что апелляционная жалоба на вынесенное в Сабаильским районным судом решение о продлении Азизу Оруджову меры пресечения в виде ареста еще на два месяца не была удовлетворена.

А. Оруждев он был задержан 27 ноября прошлого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 188.2 (самовольное проведение строительных или монтажных работ на земельном участке без установленного законом права собственности, пользования или аренды) Уголовного кодекса Азербайджана. А.Оруджов содержался под стражей в качестве подозреваемого. На заседании, состоявшемся 28 ноября в Сабаильском районном суде, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

Позже ему было предъявлено новое обвинение по статье 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК АР.

Be the first to comment

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Евлахского районного отдела полиции, задержаны 13 человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств и приобретении боеприпасов, сообщает  oxu.az со ссылкой на пресс-службу МВД.

В результате было обнаружено 2 кг наркотиков и психотропных веществ, автомат Калашникова, пистолет Макарова и нарезное оружие. У граждан отобрали пять охотничьих ружей. Также в ходе мероприятий были задержаны трое подозреваемых в краже и семеро находящихся в розыске.

Сотрудники дорожно-патрульной службы составили протоколы на 770 водителей, нарушивших правила дорожного движения за последние 15 дней. К ответственности привлечены 96 водителей, внесших изменения в конструкцию автомобиля, 78 — ездивших без водительских прав, 10 — севших за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также два автохулигана.

Be the first to comment

В Азербайджане в минувшие выходные сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 19 килограммов наркотических средств. Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

30 и 31 марта в ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 19,6 кг наркотических средств: около 4,9 кг героина, около 13,6 кг марихуаны, около 300 г опия, более 800 г метамфетамина, а также 309 таблеток метадона.

Be the first to comment

В некоторых социальных сетях распространились фейковые публикации о якобы проведении военных операций, технике и шехидах. Как сообщили Report в пресс-службе МВД Азербайджана, сотрудники полиции установили лиц, которые распространяли эти фейки.

В их отношении принимаются предусмотренные законодательством меры.

«Призываем наших граждан воздерживаться от распространения фейковых новостей, которые не отражают реальность и направлены на запутывание общественного мнения. Эти действия влекут правовую ответственность», — напомнили в МВД.

Be the first to comment