Archive for 9 апреля, 2024

9 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев совершил поездку в город Гянджа. Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленный в центре города Гянджа, возложил к нему цветы. В ходе поездки Президент ознакомился со строительством Экологического паркового комплекса в городе Гянджа. В комплексе, который будет отличаться своей уникальностью, создаются все необходимые условия для удобства людей и более эффективного проведения ими своего досуга. В него входит двухэтажное здание оранжереи площадью 1285 квадратных метров. Основная часть здания собрана из железобетонных, металлических и витражных конструкций. В комплексе, который будет иметь оригинальный дизайн, создаются все условия для удобства туристов. Здесь во все времена года будут выращивать различные виды редких цветов, кустарников, а также саженцы деревьев. Для этого внутри здания оранжереи установлены специальные вентиляционные системы, которые обеспечат нормальное развитие растений. В настоящее время в здании высажены 7 видов деревьев, 16 видов цветов, 8 видов кустарников, 9 видов кактусов. Затем, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Гянджинского дворца спорта и заложил фундамент Гянджинского городского стадиона.

Be the first to comment

Задержан человек, который путем кибермошенничества украл с банковских карт 93 тысячи манат и перевел их на электронный счет, сообщает АПА со ссылкой на МВД, с банковской карты жителя столицы было украдено 22.760 манат.

Сотрудники полиции задержали Эмина Баширова 1992 года рождения. Установлено, что он различными методами переводил денежные средства с банковских карт других лиц.

Расследование продолжается.

Be the first to comment

Бакинский суд по тяжким преступлениям арестовал в зале суда Руфана Гасымова, Джавида Алиева, Орхана Гасанова и Намига Байрамова, которые подозреваются в мошенничестве на 800 тыс. манат, сообщает  Report. Постановление было вынесено на заседании под председательством судьи Али Мамедова.

До этого в отношении указанных лиц была принята мера пресечения в виде передачи под надзор полиции. Однако представитель потерпевшего Парвин Масимов выступил с ходатайством и просил сменить меру пресечения на заключение под стражу, поскольку обвиняемые не возместили нанесенный ущерб. Потерпевшими по делу признаны Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), Министерство здравоохранения, АО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана», Новруз Алимирзаев и Рашад Ахмедов.

Обвиняемыми по делу проходят Заур Захидов, Руфан Гасымов, Джавид Алиев, Орхан Гасанов и Намиг Байрамов. В отношении первого решение суда до этого была принята мера пресечения в виде ареста.

Против указанных лиц выдвинуты обвинения по статьям 178.3.2 (Мошенничество с причинением крупного ущерба) и 320.1 (Подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков).

Be the first to comment