Archive for 12 апреля, 2024

11 апреля 2024 г. было обеспечено раскрытие 39 преступлений, зарегистрированных на территории Азербайджана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел. Так, были задержаны 16 человек, находившихся в розыске, в том числе 12 разыскиваемых в качестве должников.

Были выявлены 22 факта, связанных с наркотиками, по 3 фактам были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы.

По подозрению в совершении преступления задержан 31 человек.

Be the first to comment

В Зардабе задержан наркокурьер. Как сообщили Trend  в Ширванской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана, в результате проведенных сотрудниками Зардабского районного отдела полиции мероприятий был задержан Кямран Гулиев, ранее судимый за грабежи.

Согласно информации, у него было обнаружено около 5 килограммов марихуаны. По словам K.Гулиева, он занимался наркокурьерством по указанию гражданина Ирана, называющего себя «Джалал», с которым познакомился в социальных сетях. Гулиев должен был отвезти наркотики в Гянджу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Be the first to comment

Иностранец, отбывавший наказание в Азербайджане, экстрадирован в свою страну. Данную информацию распространила Генеральная прокуратура, сообщает minval.az

В соответствии с требованиями конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 07 октября 2002 года на основании ходатайства Генеральной прокуратуры Казахстана Генпрокуратура Азербайджана приняла решение об экстрадиции на 3 месяца гражданина Казахстана Габитова Рината Турсунтаевича, отбывающего наказание на территории Азербайджана.

В связи с основаниями для подозрения в том, что в рамках уголовного дела, расследуемого правоохранительными органами Казахстана, Р.Габитов совершил преступление, связанное с созданием организованной группировки, экономической контрабандой, совершенной повторно и уклонением от выплаты таможенных пошлин, было принято решение о привлечении его к ответственности в качестве обвиняемого и он был объявлен в международный розыск.

10 апреля 2024 г. в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции Р.Габитов был передан сотрудникам уполномоченных органов Казахстана.

Be the first to comment