Archive for 4 мая, 2016

Насиминский районный суд Баку продлил еще на два месяца срок ареста зампредседателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуада Гахраманлы, арестованного по обвинению в антигосударственных призывах в связи с нардаранскими событиями, сообщает haqqin.az со ссылкой на его адвоката Фахраддина Мехтиева.

Суд рассмотрел ходатайство следственного органа о продлении меры пресечения в виде ареста и продлил его еще на два месяца.

Фуаду Гахраманлы предъявлены обвинения по различным статьям УК, включая публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя либо нарушению территориальной целостности Азербайджана, разжигание национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды с применением насилия или угрозой его применения.

Ф.Гахраманлы не согласен с этими обвинениями и утверждает, что лишь высказывал критические замечания в соцсетях.

Be the first to comment

Правоохранительные органы продолжают последовательную работу на пути пресечения попыток распространения наркотиков, сообщает haqqin.az.

Согласно информации, во время очередной операции у жителя поселка Бюльбюля Сураханского района Баку Вахида Бахманова (1957 г.р.) было изъято 5 кг марихуаны.

По факту ведется расследование.

Be the first to comment

Продлен срок следствия по уголовному, возбужденному в отношении следователя прокуратуры Зардабского района Руфата Сафарова, сообщает АПА.

В сообщении говорится, что следователь по важным делам следственного управления Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Рашад Баширов 4 мая 2016 г. пригласил Р. Сафарова в суд Бинагадинского района: «В связи с тем, что прошло 4 месяца со времени предварительного следствия, они продлевают его срок».

Агентство отмечает, что 15 января 2016 г. решением Бинагадинского районного суда в отношении Р. Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. В суд поступило обращение о том, чтобы это решение заменили на домашний арест. 22 января Бинагадинский суд рассмотрел это обращение и принял его. Р. Сафаров обвиняется по статье 311 (получение взятки) УК АР.

Be the first to comment