Archive for 27 мая, 2016

27 мая 2016 г. в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Управления Комплекса площади Государственного флага Рашада Мамедова и других, сообщает АПА.

На подготовительном заседании, проведенном под председательством судьи Аловсата Аббасова, были уточнены анкетные данные обвиняемых.

На процессе адвокат Рашада Мамедова Акиф Ализаде и адвокат Исфандияра Исфандиярова Ирада Джавадова подали ходатайства об изменении меры пресечения в виде ареста, избранных в отношении их подзащитных. И.Джавадова также попросила суд разрешить ее подзащитному сидеть рядом с ней.

Суд не удовлетворил ходатайства.

Суд объявил о том, что судебное рассмотрение назначено на 2 июня 2016 г.. 

Агентство отмечает, что вместе с бывшим начальником Управления Комплекса площади Государственного флага Рашадом Мамедовым были арестованы Исфандияр Исфандияров и Арзу Мамедов. В отношении этих лиц, обвиняемых в мошенничестве, была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время ведется следствие по уголовному делу.

Несколько ранее Забиль Салманов, проходящий по этому делу в качестве потерпевшего, обратился в следственный орган с заявлением и сказал, что никаких претензий к обвиняемым не имеет.

4 марта 2016 г. в Сабаилском районном суде было рассмотрено обращение А.Мамедова о замене меры пресечения в виде ареста. В обращении говорится, что его жена тяжело больна. Суд учел обращение и изменил меру пресечения. С А.Мамедова была взята подписка о невыезде.  

Be the first to comment