Archive for 16 сентября, 2016

16 сентября 2016 г. в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу обвиняемых в участии в боях в Сирии Техрана Мусаева, Сабухи Джафарзаде и Исмаила Сурхаева. 

По сообщению АПА, суд приговорил И. Сурхаева к 11 годам, Т. Мусаева к 13 годам, а С. Джафарзаде к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы. 

Все вышеуказанные лица обвинялись по статье 279 (Создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) УК. 

Они принимали участие в боях в Сирии в составе ИГИЛ. 

Be the first to comment

16 сентября 2016 г. в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Эхтирама Гасанова, Махнуры Гусейновой и Мубариза Алиева, обвиняемых в убийстве главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı» Галиба Багирова, передает АПА.

На судебном процессе прокурор потребовал лишения свободы каждого из обвиняемых сроком на 20 лет.

После выступления стороны защиты был оглашен приговор, по которому каждый из обвиняемых в убийстве главного технолога ООО «Bakı Taxıl Terminalı» был приговорен к лишению свободы на 20 лет.

Уголовное дело было начато в связи с тем, что 8 января 2016 г. в частном доме, расположенном в жилом массиве «Баглар» в поселке Говсан Сураханского района, был обнаружен труп со следами насилия работавшего главным технологом ООО в «Bakı Taxıl Terminalı» Галиба Багирова. В результате проведенных неотложных оперативно-следственных мероприятий были задержаны и привлечены к следствию подозреваемые Э. Гасанов, М. Гусейнова и М. Алиев.

Следствием было установлено, что эти лица по предварительному сговору 8 января около 07:00 пришли в частный дачный дом Г. Багирова, нанесли ему многочисленные травмы, после чего убили, задушив веревкой. Затем они украли из дома 300 манат, 30 евро, 10 долларов, 10.000 белорусских рублей, куртку, шапку, мобильный телефон и планшет покойного.

Be the first to comment