Archive for 18 октября, 2016

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении члена гражданского движения «NIDA» Байрама Мамедова, сообщает АПА со ссылкой на его адвоката Эльчина Садыгова.  

Обвинительный акт уголовного дела направлен в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Уголовное дело будет передано в судопроизводство в ближайшие дни.

АПА отмечает,  что Б. Мамедов обвиняется по статье 234 (Незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств) УК.  Решением Хатаинского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. 

Be the first to comment

За серьезные недочеты, в том числе за случаи преднамеренного затягивания дела, вызвавшие недовольство граждан, в отношении 1 судьи начато дисциплинарное производство, передает АПА со ссылкой на Судебно-правовой совет.

Согласно информации, в связи с нарушением требований законодательства и создания условий для коррупции было принято решение о смене места работы судьи Ясамальского районного суда Агшина Эфендиева.

За те же деяния были вынесены выговоры судье Сумгаитского городского суда Ильясу Махмудову и Загатальского районного суда Арифу Исмаилову.  

Be the first to comment