Archive for 3 марта, 2017

Как сообщает 1news.az, в Сураханском районном суде города Баку завершился суд над блогером Мехманом Гусейновым, обвиняемым в клевете.

На процессе под председательством судьи Джейхуна Гядимова М.Гусейнов был признан виновным по статье 147.2 («Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления») Уголовного кодекса АР и приговорен к 2 годам лишения свободы.

М.Гусейнов, до этого находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.

Уголовное дело в отношении блогера Мехмана Гусейнова было возбуждено на основании жалобы начальника Управления полиции Насиминского района Баку Мусы Мусаева, обвинившего его в клевете. После своего административного ареста в начале января этого года М.Гусейнов заявил, что подвергся пыткам со стороны сотрудников этого управления, что и признано клеветой.

Очень жаль и обидно.

За державу обидно.

Be the first to comment

 

«Во время проведенных за последние полгода в Баку, Сумгаите и Гусаре операций были ликвидированы 9 экстремистов, еще 4 были задержаны».

Согласно информации АПА, об этом на конференции «Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом» сказал начальник отдела СГБ Суад Махмудов.

Он отметил, что начиная с 2012 года некоторые граждане Азербайджана стали отправляться в Турцию под предлогом поиска работы. Затем они незаконно переходили на территорию Сирии и вступали в террористические группировки.

С. Махмудов сказал, что большинство этих граждан предпочитали вступать в террористическую организацию ИГИЛ. 

Be the first to comment