Archive for 14 марта, 2024

Разоблачены действия должностного лица, предоставлявшего за взятки квартиры, находящиеся в государственной собственности. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в связи с незаконными действиями начальника Агдамского районного отдела жилищно-коммунального хозяйства Департамента по делам беженцев и вынужденных переселенцев Валеха Абдуллаева, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело.

Были выявлены серьезные подозрения в том, что Валех Абдуллаев неоднократно просил взятки в обмен на трудоустройство различных лиц, недопущение увольнения лиц, достигших пенсионного возраста, создание условий для выплаты заработной платы лицам, не приходившим на работу, предоставление другим лицам квартир, находящихся на балансе Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие правонарушения. Валех Абдуллаев был задержан с поличным при получении взятки.

Be the first to comment

Среди иностранцев, задержанных в Азербайджане в прошлом году по уголовным делам, связанным с оборотом наркотических средств, преобладают граждане Ирана. Об этом сообщает Report со ссылкой на отчет Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков за 2023 год.

В прошлом году по обвинениям в совершении преступлений, связанных с оборотом наркотиков, к уголовной ответственности привлечены 100 иностранных граждан, из которых 37 — граждане Ирана, 32 — Турции, 13 — России и 12 — Грузии.

У задержанных иностранцев в общей сложности изъято 1 тонна 408 кг наркотических средств.

Be the first to comment

14 марта в Баку, во дворце «Гюлистан» начал работу XI Глобальный Бакинский форум на тему «Восстановление раздробленного мира», который организован Международным центром Низами Гянджеви под патронатом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия форума принял участие Президент Ильхам Алиев.

Сначала было сделано фото на память. Сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин объявил открытым XI Глобальный Бакинский форум. Глава государства выступил на церемонии открытия.

Затем выступили бывший Президент Латвии и сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрайберга.

В XI Глобальном Бакинском форуме, посвященном теме «Восстановление раздробленного мира» (Fixing The Fractured World), принимают участие представители многих стран, а также влиятельных международных организаций – в целом свыше 350 гостей из более чем 70 стран мира.

Be the first to comment