Archive for 15 марта, 2024

В Баку мужчина столкнулся с мошенничеством в соцсетях, сообщает oxu.az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

Согласно информации, гражданин познакомился с женщиной в приложении для знакомств. Собеседница предложила ему пойти в кино и отправила ссылку, чтобы тот купил билеты на сеанс. Мужчина, перейдя по представленному ему линку, вписал данные своей банковской карты. В итоге женщина украла у него 1.750 манат.

«В связи с этим МВД еще раз обращается к гражданам и призывает хранить данные своей карты в секрете и никому не доверять. В случае, если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, немедленно сообщите об этом в полицию», — говорится в сообщении.

Be the first to comment

В Бакинском апелляционном суде рассмотрена жалоба на решение суда об аресте основателя Toplum TV Алескера Мамедли, сообщает oxu.az. На заседании сторона защиты ходатайствовала изменить меру пресечения в виде ареста в отношении обвиняемого медиаэксперта.

Суд не счел жалобу обоснованной. Решение суда первой инстанции было оставлено в силе.  А. Мамедли обвиняется в контрабанде.

Be the first to comment

В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу Мурада Заманова, обвиняемого в убийстве жены в Сальянском районе, сообщает oxu.az. На заседании под председательством судьи Джавида Сафарли был зачитан приговор, согласно которому М.Заманову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Преступление совершено ночью 20 сентября 2023 года в городе Сальян. Местный житель Мурад Заманов (1965 г.р.) задушил веревкой свою жену Назилю (1976 г.р.).

По данному факту в прокуратуре Сальянского района было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый в своих показаниях заявил, что убил жену за измену.

Be the first to comment

В рамках мероприятий по борьбе с транснациональной организованной преступностью и незаконной миграцией, осуществляемых Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики, была получена информация о том, что гражданин Исламской Республики Пакистан Уллан Наим Хан Навваб и другие занимаются похищениями людей на территории нашей страны, сообщает oxu.az со ссылкой на СГБ.

Be the first to comment

В Баку задержан мужчина, обманывавший людей под предлогом устройства на работу, сообщает oxu.az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

Так, в результате мер, осуществленных сотрудниками Насиминского РУП на основе поступивших от граждан обращений, задержан Хиджран Шейхов (1963 г.р.), подозреваемый в мошенничестве. Было установлено, что, воспользовавшись доверием ряда лиц, он присвоил их деньги в крупном размере взамен на ложные обещания помочь в трудоустройстве в различные госучреждения. 

Суд принял в отношении Х.Шейхова меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Лица, пострадавшие от его действий, могут обратиться в колл-центр «102» МВД, а также в местные отделы, отделения или другие подразделения полиции.

Be the first to comment