Archive for 27 марта, 2024

Объявленные в международный розыск граждане Узбекистана экстрадированы на родину. Как сообщает АПА, информацию об этом распространила Генеральная прокуратура Азербайджана.

Сообщается, что Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики удовлетворила ходатайства Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан об экстрадиции для привлечения к уголовной ответственности граждан этой страны Хасанова Сиявуша Халимовича (1985 г.р.) и Абдурахимова Сарвара Камолитдиновича (1990 г.р.).

В соответствии с законодательством Республики Узбекистан С.Хасанов и С.Абдурахимов, обвиняемые в мошенничестве и объявленные в международный розыск, 6 марта текущего года были задержаны в Международном аэропорту Гейдар Алиев, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

На основании Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 07.10.2002 года были приняты решения об экстрадиции обвиняемых и в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана они были переданы уполномоченным органам Узбекистана.

Be the first to comment

Киберпреступники проводят фальшивые кампании от имени Umico Market, инновационной торговой платформы ООО Competo, сообщает oxu.az со ссылкой на Службу электронной безопасности Азербайджана.

Так, через приложения для обмена мгновенными сообщениями гражданам отправляются сообщения с обнадеживающими обещаниями.

Служба электронной безопасности рекомендует гражданам быть осторожными в таких случаях, при столкновении с информацией о кампаниях, проводимых какой-либо организацией, в первую очередь связаться с этой организацией или уточнить информацию, посетив официальный сайт организации.

Be the first to comment

В рамках мероприятий, проведенных сотрудниками Ширванского городского отдела полиции, были задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков на территории города А.Алышов, Дж.Ахмедов, А.Гейбатов и Р.Дадашева, сообщает oxu.az со ссылкой на  пресс-службе региональной группы пресс-службы МВД Азербайджана.

Согласно информации, у задержанных были обнаружены и изъяты героин, метамфетамин и марихуана в различных количествах.

По данным фактам проводится расследование.

Be the first to comment